Заявление о выплате пособия фсс бланк 2014

заявление о выплате пособия фсс бланк 2014
Если работник пособие не получил, следует проверить следующее: · правильность сведений, указанных работником в заявлении (ФИО, банковские реквизиты и т.д.); · передачу сведений для назначения пособия в территориальный орган Фонда социального страхования. Если в расчетном периоде заработка не было, или средний заработок в расчете на месяц оказался ниже минимального размера оплаты труда (МРОТ), то средний заработок принимается равным МРОТ. Какой максимальный размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком в 2015 году? Обязаны ли мы выплатить ей пособие как вставшей на учет в медучреждении в ранние сроки беременности вместе с декретными? : Да, если женщина представит справку из образовательного учреждения, где она учится в аспирантуре, о том, что там ей такое пособие не назначалось и не выплачивалось.


Кто мне должен выплачивать пособие по беременности и родам? Сроки: Документы на получение пособия нужно подать не позднее 6 месяцев со дня рождения ребенка. Образцы заявлений о замене календарных годов в целях расчета среднего заработка при обращении за пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, по уходу за ребенком.

Должны ли мы оплатить ему больничный исходя из МРОТ, так как в расчетном периоде он у нас не работал? Это не требует переоформления листка и не влечет отказа в назначении и выплате пособия. Надо ли это делать? : Единовременное пособие при рождении ребенка до достижения им возраста полутора лет выплачивается одному из родителей ребенка по месту работы (службы или учебы)п. 25 Порядка, утв. Теперь, согласно утвержденному регламенту, за страховым пособием до 1.5 лет работающим родителям можно обратиться напрямую в ФСС при наличии вступившего в законную силу судебного решения о факте невыплаты работодателем страхового обеспечения работнику в установленные сроки. Если есть задолженность за Фондом социального страхования Российской Федерации, то в зависимости от природы этой задолженности страхователи обращаются в филиал Фонда социального страхования Российской Федерации по месту регистрации за возвратом.

Похожие записи: